Плакат "Визуализация данных"
для маркетологов и аналитиков
Визуализация — это последний этап работы с данными, когда вы уже объединили и обработали информацию.
В любой программе, вроде Excel или Power BI, большое количество визуализаций, но как выбрать нужную? Этому вопросу посвящено 5 видеороликов в курсе "Power BI для интернет-маркетинга". А для тех, кто еще не прошел курс, мы подготовили плакат с распространенными типами визуализаций для маркетологов и аналитиков.
Скачать плакат в хорошем качестве можно по ссылке: https://learn.needfordata.ru/visualize

Также, если вы понимаете английский язык, вам даже больше может понравиться плакат, который сделали в sqlbi.com — он доступен по ссылке: http://www.sqlbi.com/ref/power-bi-visuals-reference/

Как пользоваться плакатом?

На одном плакате мы собрали основные визуализации, которые используем для анализа данных, создания отчетов, презентаций клиенту. Вам нужно понять, что вы хотите визуализировать — сравнение, распределение, взаимосвязь метрик или структуру. Далее выбрать визуализацию, которая вам подходит, построить ее в Excel, Power BI или другой программе. Плакат можно распечатать в любой типографии и повесить в офис.

Комментарий Максима Уварова:

«Возможности визуализаций в Excel и Power BI на 2017 год практически неограниченные. Маркетологам не хватает не возможностей программ, а знаний, как какие данные визуализировать. Я адаптировал работу Dr. Andrew Abela для маркетологов и аналитиков в плакат, который поможет подобрать нужную визуализацию под ваши задачи.»

Скачать плакат в хорошем качестве